Institut für BiochemieInstitut für Biochemie - StartseiteDies und das / Miscellaneous > Ehemalige Professorinnen und Professoren des Instituts

Ehemalige Professorinnen und Professoren




Prof. Dr. Heinz Anderson Physikalische Chemie

Prof. Dr. Ehrenfried Bulka Organische Chemie


Prof. Dr. Walter GaubeAnorganische Chemie


Prof. Dr. Klaus GehrkeTechnische Chemie

Prof. Dr. Ulrich GuthPhysikalische Chemie
(anschl. am
Kurth Schwabe Institut, Meinsberg)
Guth@chemie.tu-dresden.de

Prof. Dr. Detlef Haberland Physikalische Chemie

Prof. Dr. Gerhard HerzogPhysikalische Chemie

Prof. Dr. Annemarie HetzheimOrganische Chemiehetzheim@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Wolfgang JabsBioanorganische Chemiejabs@uni-greifswald.de


Prof. Dr. Carl-Friedrich
Kröger
Organische Chemie

Prof. Dr. Peter LangerOrganische Chemie
(jetzt am
Institut für Chemie,
Uni Rostock)
peter.langer@uni-rostock.de

Prof. Dr. Konrad LühderAnorganische Chemie

Prof. Dr. Kurt MadejaAnorganische Chemie

Prof. Dr. Hans-Heinrich MöbiusPhysikalische Chemie

Prof. Dr. Christof TröltzschAnorganische Chemie

Prof. Dr. Günter WegnerChemiedidaktik
SUCHE

  • erweiterte Suche

KONTAKT

Institut für Biochemie

Felix-Hausdorffstraße 4
D-17487 Greifswald

Geschäftsführender Direktor
Prof. Dr. Winfried Hinrichs
Tel.: +49 (0)3834 86-4356
Fax: +49 (0)3834 86-4373
Winfried.Hinrichs@uni-greifswald.de

KONTAKT

Stellvertreter des Gf. Direktors
Prof. Dr. Fritz Scholz

Tel.: +49 (0)3834 86-4450
Fax: +49 (0)3834 86-4451
fscholz@uni-greifswald.de

KONTAKT

Sekretariat:
Christiane Großmann

Felix-Hausdorffstraße 4
D-17487 Greifswald
Tel.: +49 (0)3834 86-4391
Fax: +49 (0)3834 86-4373
Christiane.Grossmann@uni-greifswald.de


Letzte Änderung: 20.11.2013 21:52
Verantwortlich: Thede


Seite drucken Seite drucken Seite versenden versenden Seite kommentierenFeedback Seitenanfangzum Seitenanfang